Власти Катара изменили список документов для въезда туристов в страну

Для заезда в Катар туристам больше не будет нужно оформлять медицинскую страховку, сообщает АТОР.

С 9 марта 2023 года для посещения Катара на срок до 30 дней русским путешественникам оформлять страховку не потребуется. Для визита на более длинный срок гостям нужно оформить медполис в одной из аккредитованных катарских страховых компаний онлайн либо по прибытии.

Россияне имеют возможность посетить Катар, имея действующий не наименее шести месяцев загранпаспорт, бронь отеля и оборотный билет.

Ранее АТОР сказала, что процесс выдачи шенгенских виз россиянам усложнился. В частности, сократился срок выдаваемых виз. Мультишенген на срок от 2-ух до пяти лет не выдают, больше шансов получить неоднократную визу на шесть месяцев или год. А те, у кого слабенькая визовая история, могут рассчитывать только на однократную визу под сроки поездки.

Оцените материал Источник: aif.ru

Это тоже интересно: