
Власти Краснодарского края анонсировали открытие курортного сезона в регионе с 1 мая, передает РИА Анонсы.
По словам вице-губернатора региона Александра Руппеля, на Кубани сохраняется размеренная эпидобстановка, число выявляемых случаев заражения коронавирусом составляет чуток более 100. Он подчеркнул, что эффективность принимаемых антиковидных мер была подтверждена в зимнем сезоне, когда Краснодарский край посетили 2 млн туристов со всей страны и это не вызвало роста числа заболевших.
Данные меры продолжают соблюдаться и на данный момент, что позволяет строить планы на полномасштабный курортный сезон в этом году.
Руппель добавил, что майские празднички, как правило, являются периодом пиковой нагрузки для курортной инфраструктуры и представляют собой «генеральную репетицию» перед летним сезоном.